Мой дедушка ветеран ВОв.Умер в 1965 году.Имеем ли мы право установить памятник за счёт военкомата

Мой дедушка ветеран ВОв.Умер в 1965 году.Имеем ли мы право установить памятник за счёт военкомата.

, Елена, г. Ангарск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Претендовать на организацию похорон и изготовление и установку надгробного памятника за счет средств Министерства обороны  могут:

военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, погибшие при прохождении военной службы (военных сборов) или умершие в результате увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания;
военные пенсионеры — погибшие (умершие) граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и имевших общую продолжительность военной службы 20 и более лет;
ветераны военной службы;
участники Великой Отечественной войны, в том числе инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий независимо от общей продолжительности военной службы;
иные категории лиц в случаях, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.