Здравствуйте, почему в тюрьме не отдали свидетельство о расторжении брака на подачу документов в загс

Здравствуйте, почему в тюрьме не отдали свидетельство о расторжении брака на подачу документов в загс.

, Ольга, г. Валуйки
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток, осужденный пишет заявление в местный ЗАГС, с просьбой запросить данное свидетельство о разводе в органах загса по месту развода, которое ему так же должны переслать в ЗАГС по месту отбывания наказания, где имеет возможность его получить в дальнейшем, и в данном случае подпись осужденного на данном заявлении удостоверяет начальник колонии.

Т.е. такую доверенность имеет право заверить начальник колонии

с уважением Снежана.

Ольга
Клиент, г. Валуйки
Спасибо большое за ответ.