Здравствуйте, у меня вопрос: могу ли я при разводе претендовать на часть квартиры мужа (он получил 3/4 доли квартиры по дарственной, а оставшуюся 1/4 часть мы выкупили за материнский капитал)?

Здравствуйте, у меня вопрос: могу ли я при разводе претендовать на часть квартиры мужа (он получил 3/4 доли квартиры по дарственной, а оставшуюся 1/4 часть мы выкупили за материнский капитал)? Оба ребенка остаются жить со мной.

, Мария, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Да, Вы имеете право на часть доли, которая была выкуплена с использованием средств материнского капитала. Эта доля является в Вашем случае совместно нажитым имуществом.

Мария
Клиент, г. Москва
А суд может мне присудить большую долю, т.к. дети остаются со мной, другого жилья у нас нет.

К сожалению нет. Доля будет делиться между Вами и Вашими детьми. Они тоже имеют право на часть доли.