На данный момент на меня подают в суд, что мне может грозить?

Добрый день.

Подскажите ,у меня задолженность по алиментам , я выплачиваю но всегда получается оплатить вовремя , бывает затяжка до трёх месяцев . Но потом я перевожу средства в объеме 30000 -50000 .

На данный момент на меня подают в суд , что мне может грозить?

Благодарю заранее.

, Виталий, с. Севастополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий!

Если речь идёт ещё об административной ответственности, то она предусмотрена статьёй 5.35.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.

В крайнем случае возможно привлечение и к уголовной ответственности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!