Сына 17 лет задержали ночью около дома и доставили в полицию, он шёл в магазин

Сына 17 лет задержали ночью около дома и доставили в полицию , он шёл в магазин . Это законно ?

, Руслан, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у вас в регионе предусмотрен так называемый комендантский час для несовершеннолетних, и сын находился на улице в запрещенное время, то все законно.

Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Если у Вас в городе действует комендантский час для несовершеннолетних, то законно. А если нет, то это незаконно. Для задержания должны быть основания.