Могу я подать на алименты в Москве?

Здравствуйте. Как лишить отцовства гражданина Турции? Офиц.брака не было. Отец постоянно проживает в Турции. Могу я подать на алименты в Москве?

, Гульнара, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток. вы сможете лишить прав на территории России и только, в Турции не существует закона о лишении отцовских прав.Есть ограничения на встречи, отказ от наследства, но вычеркнуть в турецких документах (если такие у ребенка есть) отца-невозможно.Если вы подадите на взыскание алиментов в России, Турция имеет полное право ничего не взыскивать с отца вашего ребенка и не признавать судебное решение российских.