2022 году По каким причинам я могу отказаться от перевода?

Здравствуйте

Пришёл приказ о переводе без моего согласия на равнозначную должность

С 1 декабря я уже должен стоять в новой части

Контракт оканчивается 15.03.2022 году

По каким причинам я могу отказаться от перевода?

, Андрей, г. Москва
Татьяна Веретенникова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Согласие на перевод на равнозначную должность от вас не требуется за исключением определенных случаев.

В соответствии с п.2 ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы, военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).