Что мне грозит в плане законодательства РФ?

Здравствуйте. После смерти матери (сентябрь 2018 г.) я вступила в наследство (март 2019 г.): в наследственной массе были дача, гараж и старая машина. В отношении дачи и гаража я оформила свидетельства о наследстве. На машину- нет. Но, если я правильно понимаю, эта машина моя и мне нужно ее как-то снять с учета и утилизировать. Сроки уже прошли? Что мне делать в моей ситуации? Что мне грозит в плане законодательства РФ?

, Екатерина Титкова, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Екатерина!

Тут нужно в соответствии п. 2 ст. 1162 Гражданского кодекса РФ получать дополнительное свидетельство о праве на наследства на автомобиль.

Екатерина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!