Здравствуйте, был наезд на лежащего пьяного человека, что мне грозит

здравствуйте, был наезд на лежащего пьяного человека,

что мне грозит

, маргарита, г. Магнитогорск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Зависит от того, нарушили вы пдд или нет. Ответственность наступает при нарушении пдд.

2. Если нарушение пдд установят, вид ответственности (административная или уголовная) зависит от степени вреда здоровью (при тяжком вреде будет уголовное дело)