Брала кредит в ренессанс банке в 2012 году год платила, потом нечем стало платить банк о себе не напоминал, в 2019

Брала кредит в ренессанс банке в 2012 году год платила, потом нечем стало платить банк о себе не напоминал, в 2019 году долг был продан ооо феникс который прислал письмо с требованием выплатить 101 тысячу , я не заплатила, сейчас в 2021 году подали на меня исковое заявление никаких договоров не прилагается кроме банковского ордера и ссудной задолженности, как мне быть?

, Елена, г. Иркутск
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Елена!

Когда Вы последний раз платили и до какого года у Вас был кредит? Это нужно для того чтобы определить сроки, возможно истёк срок исковой давности.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе. Если Вас устроил мой ответ, то буду благодарен за + внизу ответа!
С уважением!

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Елена! Сходите в суд и ознакомьтесь с материалами дела, возможно вам выслали усечённый пакет документов, потому что договор у вас должен быть на руках.