Как подать жалобу и все таки сделать, чтобы списали кредит

Здравствуйте, у меня не стало мамы, а на ней был кредит в почта банк. Он застрахован. Мы отправляли запрос в страховую компанию в Москву на выплату, но нам пришёл отказ и что он на рассмотрение и написано, что нужна справка от патологоаната, что в крови не было ни наркотиков ни алкоголя, но т. к это не криминал, врачи не делают такие справки, потому что не берут кровь. Она умерла в больнице от ковид. Почему страховая компания не хотят выплачивать по страховке кредит и что с этим делать? Куда обращаться? Как подать жалобу и все таки сделать, чтобы списали кредит

  • upload_2021_11_01_08_31_28_343
    .jpg
, Виктория, г. Орск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Страховщик, отказывая в осуществлении страховой выплаты в связи со смертью застрахованного лица, по мотиву отсутствия страхового случая ввиду добровольного употребления застрахованным лицом алкоголесодержащих веществ, должен доказать существование причинно-следственной связи между употреблением застрахованным лицом алкоголесодержащих веществ и несчастным случаем, при отсутствии таких доказательств ссылка на общеизвестный факт отрицательного влияния алкоголя на организм человека будет ничтожна.

Обжалуйте действия страховой в суде.

 Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.

Удачи Вам!

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Все будет зависеть от правил страхования, условия, причины смерти. В различных страховках смерть может от (НС) несчастный случай или (Б) по болезни. В любом случае если прикрепите договор страхования отвечу точнее. Вам дали справку Медицинское свидетельство о смерти, она от патологоанатома. Ее вы отдали в Загс. В любом случае действия страховой можно оспорить. И даже нужно. Для дальнейшего общения обращайтесь в чат. Имеется личный опыт по такому случаю.