И как можно задекларировать этот доход?

Здравствуйте, я работаю на сайте AVN stars

(Сайт США) мне придет доход примерно 800-1000$ в месяц и выведу их на дебетовую карту

Вопрос. Какие санкции может возложить на меня налоговая ?

И как можно задекларировать этот доход ?

, Александр Кузьменко, г. Москва
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

если ваша деятельность попадает под виды деятельности НПД, то проще всего оформить самозанятость. В письме Минфина от 5 сентября 2019 г. N 03-11-11/68560 указано, что

физическое лицо, оказывающее услуги на территории субъекта Российской Федерации, включенного в эксперимент, в том числе заказчикам из иностранных государств, вправе применять НПД при условии соблюдения иных ограничений, установленных Федеральным законом

регистрируете самозанятость, в день платежа пересчитываете валюту в рубли по курсу ЦБ, формируете чек в приложении мой налог. Платите 6 % налога ежемесячно, если плательщик юр лицо.

Либо оформляете налоговые декларации и платите налог 13%., если ваша деятельность не попадает под разрешенные.

Остались вопросы, пишите

Александр Кузьменко
Клиент, г. Москва
Я вывожу деньги с электронного кошелька раксум на карту, может ли фнс потребовать платить налог?

вам счет могут заблокировать по 115 фз. Налоговая может просить подать декларацию и заплатить 13% ндфл, если узнает о доходах