Умерла дочь, остался кредит, счета её арестованы, что делать?

Умерла дочь,остался кредит,счета её арестованы,что делать?

Уточнение от клиента
Она не брала этот кредит, она была поручителем. Тот человек который брал кредит умер, дочь была поручителем, теперь и её не стало а что с этим кредитом будет?
, Елена, г. Ставрополь
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Елена, кредитор будет иметь право на погашение задолженности за счет имущества дочери. Если вы имеете в виду вопросы наследства то вы вправе в него вступить и тогда будете отвечать наследуемым имуществом по кредитному долгу

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

После смерти лица ответственность по погашению кредита переходит на поручителей. Взыскивать средства банк будет с поручителей. Лучше обратиться в банк и узнать всю информацию о кредите, если Вы не являетесь поручителем, то обязательства перед банком могут возникнуть в случаи принятия наследства. Однако, размер обязательств не может превышать размера стоимости принятого наследства.

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Если страховки нет, то будет платить. Сумма большая?