Соответственно, я претендую на получение страховки, но при подаче документов, мне было неоднократно отказано

Здравствуйте!

В прошлом году оформил страховку в страховой компании СК Сбер страхование от потери работы и временной нетрудоспособности. В этом году, с 15 июня до 19 августа находился на лечении в госпитале. По выходу с больничного предоставил полный пакет документов в страховую компанию на получение страховки. Согласно договору страхования, я имею возможность получить страховку только при условии, что буду находиться на больничном более 31-го календарного дня. Соответственно, я претендую на получение страховки, но при подаче документов, мне было неоднократно отказано в выплате страховки, ввиду того, что в страховую компанию были поданы копии больничных листов, хотя на копиях стоит печать лечебного учреждения и имеется запись о том, что копии больничных листов верны, имеют подпись специалиста (врача). Работаю официально в войсковой части.

Подскажите, какие необходимо совершить действия, чтобы получить страховую выплату от страховой компании?

Заранее спасибо!

, Владимир Масловский,
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир.

какие необходимо совершить действия, чтобы получить страховую выплату от страховой компании?

Владимир

Те, которые указаны в договоре (полисе) страхования.

при подаче документов, мне было неоднократно отказано в выплате страховки, ввиду того, что в страховую компанию были поданы копии больничных листов

Владимир

если в договоре предусмотрено предоставление оригиналов листков временной нетрудоспособности, то отказ будет признан правомерным.

Вообще в подобной ситуации надо смотреть прежде всего условия договора страхования. Обсуждать что-то беспредметно не особо имеет смысл.