Чем это может грозить и что делать в этой ситуации?

позвонил в теле магазин, чтобы заказать себе обувь, но перед этим хотел больше о ней узнать. позвонил по первому номеру, мне сказали ошиблись, по второму, ошиблись, по третьему звоню, сказали что мой звонок расценивается как хулиганский и что мои данные передадут в полицию. чем это может грозить и что делать в этой ситуации?

, Nikita, г. Москва
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Никита, если ваш звонок был по телефонному номеру, который был в рекламе телемагазина то в ваших действиях отсутствует состав хулиганства.