Как добавить еще одного учредителя в ООО?

Сейчас у ООО один учредитель с долей 100%. Необходимо добавить еще одного учредителя и перераспределить доли, а также указать доли распределения прибыли.

Какие приказы / решения или другие распоряжения требуется выпустить учредителю? Какие изменения необходимо внести в существующий Устав и каким образом их зарегистрировать?

Прикрепляю существующий Устав

  • Устав(1)
    .pdf
, Алексей, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Какие приказы / решения или другие распоряжения требуется выпустить учредителю?

Алексей

Алексей, добрый день! Собственно основным документом который требуется составить будет договор купли-продажи доли в размере, на который планируется определить долю участия нового участника. Договор подлежит нотариальному оформлению, направление документов в налоговую для отражения изменения долей участия в ООО лежит на нотариусе. Что касается распределения прибыли, то согласно ст. 28 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»  по умолчанию прибыль распределяется между участниками пропорционально доля в уставном капитале ООО. Внесение изменений в устав либо подготовка иных документов это отдельная услуга, не входящая в стоимость вопроса

в существующий Устав и каким образом их зарегистрировать?

Алексей

В Вашем уставе все стандартно, изменение числа участников никак на него не повлияет, прибыль как отмечал выше распределяется пропорционально долям что также закреплено в действующем уставе. Непосредственно решение принимается по каждой выплате на общем собрании участников ООО.