У папы с врачем у которого он состоит на учёте, произошло не допанимания, они друг другу на грубили, врач

У папы с врачем у которого он состоит на учёте, произошло не допанимания, они друг другу на грубили, врач передал номер тел моего папы своему супругу, и он звонил и угражал ему, вопрос имеет ли она право давать номера тел посторонним людям из личного дела больног? тем более у него онкология. Спасибо

, Анна, г. Миасс
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Анна. Номера телефонов распространять не имеют права. Ибо есть понятие защита персональных данных, и за ее нарушение человека могут привлечь к ответственности. В этом случае можно подать жалобу в прокуратуру. Вам нужна помощь в оформлении этой жалобы? Если да — напишите в личные сообщения.