Могу ли я проверять информацию о уголовном преступлении?

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, как проводятся розыскные мероприятия и может ли в них участвовать гражданин?

, Александр, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы не можете подменять действия правоохранительных органов, поэтому заявление подается через дежурную часть, а бездействие можете обжаловать прокурору района(города).Оперуполномоченный  обязан произвести процессуальную  проверку в порядке статьи 144 УПК РФ и дать вам официальный ответ(о возбуждении или об отказе в возбуждении дела)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

я полагаю что вам в этом лучше не участвовать, с любой точки зрения

Александр
Клиент, г. Москва
почему?