Закон 1

Мне нравитьсядевушка она младше меня на 7 лет . Я могу с ней быть в отношения? Безполового сношения .

, Михаил, г. Краснодар
Георгий Глуховский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, Вы можете быть в отношениях с девушкой младше Вас, это не является преступлением.

В случае если девушке меньше 16 лет и половое сношение по тем или иным причинам произошло, то данные действия подпадают под уголовную ответственность по ст. 132 или по ст. 134 УК РФ
Хорошего дня!

Михаил
Клиент, г. Краснодар
Хорошо, спасибо вам большой, про половый сношения я в курсе этого не будет.
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вопрос нуждается в дополнении, если ей не исполнилось 16 лет, а вам уже больше 18 лет, то могут усмотреть признаки статьи 135 УК РФ, и согласно Постановления Пленума ВС РФ, вменить в вину вам могут даже переписку в сети интернет, к сожалению факты осуждения таких лиц есть и часто с реальным лишением свободы.Выводы делают на основании лингвистической и психологических экспертиз.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Михаил
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте, мне надо было узнать могу ли я быть с ней в отношениях, про статьи я знаю и про половое сношение тоже, но я к этому не иду. Посто отношения…

Юристы вам не советуют этого  делать, потому что в стране идет определенная компания, и попасть в  статистику  не лучший вариант развития событий, закон считает что она малолетняя и в силу возраста находится в беспомощном состоянии, поэтому и наказание суровое