Здравствуйте меня Зовут мохира у меня есть россиское граждаество но в даный момент я нохожусь в таджикистане

Здравствуйте меня Зовут мохира у меня есть россиское граждаество но в даный момент я нохожусь в таджикистане у тут сделала закс с гражданином таджикистана и он уехал в санкт-петербург и потвердил там наш закс и обратно приехал в таджикистан не подав дальше документы на гражданство и тут в таджикисиане мы обратно равелись будеть ли этот развод шитатся девстветелным и в россии??? Очень жду вашего ответа

  • PHOTO_20211102_232056_0
    .jpg
, Мирзоева мохира, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

В соответствии с положениями статьи 160 Семейного Кодекса РФ в таком случае развод должен считаться действительным и в Российской Федерации, в законе сказано так:

3. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации либо расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, совершенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Обращайтесь в отдел загс