Мне стоит боятся суда или это на "лоха"?

Здравствуйте, я Аниматор физ. Лицо. Пришло письмо от представителя правообладателей Лунтик, Фиксики, Барбоскины. Пишут; прекратите незаконное использование персонажей и заплатите нам 70+40+30 тысяч рублей. В письме скриншоты из группы ВКонтакте с 2020 года. Письмо не судебное. Мне стоит боятся суда или это на "лоха"? Никаких чеков не даю, контрольных закупок не было.

, Семен, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Семен.

Мне стоит боятся суда или это на «лоха»?

Семен

стоит. Судебная практика имеется. Главное убедиться, что у лица, которое к Вам обратилось с требованием, есть соответствующие полномочия правообладателя (представителя правообладателя).

Никаких чеков не даю, контрольных закупок не было

Семен

это не будет являться препятствием для привлечения Вас к ответственности за нарушение исключительных прав.

Добрый день! Как раз для взыскания с Вас компенсации за незаконное использование необходимо подтверждение извлечения прибыли. Суды в регионах сейчас активно взыскивают суммы компенсаций, но!!! во всех случаях прилагают как раз кассовые чеки