Ликвидации общества

"учредители ОАО" металлоконструкция" приняли решение о ликвидации общества в связи с уменьшением его уставного капитала и неспособностью обеспечить требования кредиторов. Определить порядок ликвидации юридического лица. По условию ситуации составить исковое заявление в арбитражный суд о ликвидации юридического лица. необходимые реквизиты и данные дополнить самостоятельно. "

, Анастасия, г. Ульяновск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Несостоятельность (банкротство) юридического лица Признаками банкротства юридического лица являются его неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей (налогов, сборов и иных обязательных взносов в бюджет соответствующего уровня и государственные внебюджетные фонды). Несостоятельным (банкротом) может быть признано (объявлено) юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией, за исключением казенного предприятия, а также юридическое лицо, действующее в форме потребительского кооператива либо благотворительного или иного фонда.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.