Какую формулировку продавцу вставить в ДКП квартиры, чтобы минимизировать свои риски?

На торгах куплена арестованная в ходе ИП квартира, право собственности перешло победителю В квартире прописана мать бывшего владельца, с бывшими владельцами нет никакой связи и возможности решить вопрос о снятии с учета в добровольном порядке, иск о снятии с учета уже отправлен. Сейчас новый владелец выставил на продажу эту квартиру, потенциальным покупателям говорится о зарегистрированном, иске и т.д. Вдруг это лицо окажется недееспособным, суд откажет в иске и т.д.? Какую формулировку продавцу вставить в ДКП квартиры, чтобы минимизировать свои риски?

, Клиент, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Согласно п.1 ст. 475 ГК РФ

1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

Соответственно,  в договоре купли-продажи необходимо указывать наличие указанного недостатка, что есть зарегистрированные лица.

Если вам нужна помощь в составлении договора, пишите в чат. Обсудим детали.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.