Здравствуйте, разве цветочный бизнес нельзя преровнять к непрерывной действующей организацией?

Здравствуйте, разве цветочный бизнес нельзя преровнять к непрерывной действующей организацией? Для работы в карантин

, Ирина, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Законодательство не содержит четкого определения непрерывно действующего предприятия.

Частично понятие непрерывно действующего предприятия раскрыто в  Разъяснении Минтруда России от 29.12.1992 №№ 65:

" непрерывно действующих предприятиях, в учреждениях, организациях или связанных с ежедневным обслуживанием населения, круглосуточным дежурством и др.»Поэтому можно говорить что непрерывно действующим предприятиям относят те, приостановка деятельности которых невозможна по производственно-техническим условиям, т.е фактически непрерывно действующие производства.