Уголовное право задача

Березкина неоднократно предоставляла квартиру, в которой проживала, Фокину и Рублеву для изготовления и потребления наркотических средств. Фокин и Рублев приносили на квартиру Березкиной необходимые для изготовления наркотиков компоненты, а Березкина обеспечивала их посудой, водой и бытовым газом.

Охарактеризуйте объективную сторону преступлений, совершенных виновными.

, Клиент, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов — Часть 1 ст. 232 УК РФ устанавливает ответственность за организацию либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ. В соответствии с постановлением Пленума ВС РФ от 15 июня 2006 г. под организацией притона следует понимать подыскание, приобретение или наем жилого или нежилого помещения, финансирование, ремонт, обустройство помещения различными приспособлениями и тому подобные действия, совершенные в целях последующего использования указанного помещения для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов несколькими лицами.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.