Подскажите действительно есть такая отсрочка?

Здравствуйте

У меня было административное право нарушение ,ситуация была такая : ехал на мотоцикле на своём ,у меня прав нет ,при себе были документами от мотоцикла, при первом экипаже полка ДПС меня пытались остановить ,я начал уезжать от них по итогу упал они меня в наручники и предлогали мед.освидетельства ,прошёл алкаголь в диспансер не поехал так как не видел необходимости и за что уехал на ночь в камеру и далее на утро в суд там мне присудили отсидеть с спецприемнике 10суток ,я как раз собирался в армию,по выходу я узнал у полиции что у меня отсрочка от 2 месяцев до 6 месяцев от армии ,и мне хотелось бы знать стоит нет проходить медкомиссию время терять ? Когда мне на конце мед комиссии могут сказать что я просто негоден на данный призыв так как у меня отсрочка от 2 месяцев до 6полугода.

Подскажите действительно есть такая отсрочка ?

, Лев, г. Ярославль
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Статьей 24 Закона «О воинской обязанности и военной службе» такая причина в качестве отсрочки не предусмотрена. Согласно п. «а», ч. 3, ст. 23, того же закона, не подлежат призыву лица отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы, так что нет отбытый административный арест не освобождает вас от призыва на военную службу, как и не дает отсрочки