Списание кредитов

здравствуйте, подскажите пожалуйста, кредитных долгов на 300к, есть ипотека, общий платёж по долговым обязательствам около 50к в месяц, я остался без работы, супруга в декретный отпуске, 2 детей. просрочек по платежам небыло. Все заработанные средства уходят на платежи, на жизнь не остаётся. могу ли я рассчитывать на списание долгов и каковы шансы что я выиграю, я понимаю что ипотеку мне не спишут, но хотя-бы кредиты.( сбер, тинькофф)

, Алексей, г. Новосибирск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей!

Вы можете в такой ситуации подать заявление о банкротстве в арбитражный суд, согласно Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Решении о признании гражданина банкротом остаётся за судом.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 кредитных долгов на 300к

  Уточните,  что такое  300к,  дело  в  том,  что  гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей. Если  размер  задолженности  составляет  менее  пятьсот тысяч рублей, то  в  таком  случае, гражданин  вправе  обратиться  в суд с  заявлением  о признании  его  банкротом  при  наличии  определённых  оснований.

   Кроме  процедуры  банкротства  существуют  другие  механизмы урегулирования  текущей  задолженности, но  самый  действенный правовой инструмент- это  процедура  банкротства.

Алексей, если у  Вас  есть уточняющие вопросы, и  Вам нужна  подробная  консультация  по  Вашей  юридической  проблеме, обращайтесь  в  мой  чат для  обсуждения проведения индивидуальной  консультации.

Алексей
Клиент, г. Новосибирск
300к это тысяч, такое сокращение

понятно,  в  обозначении  проблемы  всё  должно  быть точно, если  нужно  будет  подробное  сопровождение Вашего вопроса, обращайтесь  в мой  чат.