Был помещен в КАЗ, является ли протокол законным?

был составлен адм. протокол по ст.20.21 КоАП РФ при этом есть два свидетеля и показания 4 сотрудников но нет медицинского освидетельствования так как у дежурного врача нет допуска для его проведения , в виду агресивного поведения и приставания к гражданам агрессивное поведения гр. был помещен в КАЗ , является ли протокол законным?

, сергей, г. Владимир
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Постановление отменят и производство по делу прекратят, если суд установит малозначительность правонарушения, обстоятельства, исключающие производство по делу (отсутствие события, состава вменяемого правонарушения и др.), или недоказанность обстоятельств, на основании которых вынесено постановление

Например, когда:
не проведено медосвидетельствование на состояние опьянения

Судебная практика в пользу Гражданина

Постановление Третьего кассационного суда общей юрисдикции от 23.10.2020 N 16-4677/2020
Постановление Верховного Суда РФ от 24.09.2019 N 87-АД19-15
Постановление Верховного Суда РФ от 13.06.2019 N 88-АД19-4
Решение Свердловского областного суда от 24.04.2019 по делу N 72-485/2019 (вступило в законную силу)

не составлен протокол о направлении на медосвидетельствование

Судебная практика в пользу Гражданина

Постановление Первого кассационного суда общей юрисдикции от 23.12.2019 по делу N 16-652/2019

в протоколе об административном правонарушении не приведены характеристики состояния опьянения, позволяющие сделать вывод о том, что оно оскорбительно для человеческого достоинства и общественной нравственности

Судебная практика в пользу Гражданина

Решение Санкт-Петербургского городского суда от 28.09.2017 N 12-2066/2017 по делу N 5-306/2017 (вступило в законную силу)

С уважением, Снежана.