Имеют ли право ставить на учет за пройденный онлайн тест в колледже?

имеют ли право ставить на учет за пройденный онлайн тест в колледже?

, диана, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Вы не совершали никаких противоправных действий, административных правонарушений и преступлений, так что поставить на учет за пропуск колледжа Вас не могут. Могут вызвать ваших родителей в органы опеки и попечительства на комиссию и привлечь ваших родителей к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, да и то не факт.

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.