В каких случаях они обязаны снять меня с учета?

Здравствуйте уважаемые юристы! Меня зовут Александр, мне 17 лет! Я состою на воинском учете в военкомате! Скажите пожалуйста в каких случаях меня обязаны снять с воинского учета в военкомате?

, Александр, г. Мурманск
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Снятие с воинского учета возможны только по нескольким основаниям:

  • отъезд на ПМЖ за пределы Российской Федерации;
  • переход в возрастную категорию лиц, не подлежащих мобилизации;
  • медицинские показания.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Александра.