Подскажите можно ли заниматься предпринимательской деятельностью на участке ЛПХ продажи саженцев и пчелопродукции

Доброго здоровья

Подскажите можно ли заниматься предпринимательской деятельностью на участке ЛПХ (продажи саженцев и пчелопродукции?

Как перевести ИЖС в ЛПХ

, Виталий, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

В соответствии с Федеральным законом о личном подсобном хозяйстве № 112-ФЗ, ЛПХ не подразумевает ведение предпринимательской деятельности, которая связана с коммерческим производством и переработкой сельхозпродукции, мяса скота или птицы. Стандартный размер участка ЛПХ около 0.5 га, но эта площадь может быть и больше в зависимости от региона/субъектов РФ и нормативов, установленных местными органами/властями самоуправления.

Поэтому заниматься указанным видом деятельности можно реализацией продукции, полученной при ведении личного подсобного хозяйства не является, если конечно это не какое-то крупное производство, которое никак не может быть связано с Личным подсобным хозяйством.

Виталий
Клиент, г. Москва
Правильно ли я понял. В тексте отсувуют запятые, приходится догадываться…
Заниматься продажей саженцев и пчелопродукцией на участке со статусом земли ЛПХ можно