И второй вопрос, в какой момент нужно подавать иск 333 гк о снижении неустойки?

Здравствуйте, ожидаю иски в суд от МФО и у меня 2 вопроса:

Живу в другом регионе, не тот который указан по прописке и проживанию, можно как то заранее увидеть что назначен суд? Повестку по СМС? Что бы суд не прошел без меня, может как то уведомить суд о переносе в другое место и если да, то какой. Ну или если я вернусь в регион в котором и проживал, как узнать что будет суд? Доступа к почте физической по месту прописки нет.

И второй вопрос, в какой момент нужно подавать иск 333 гк о снижении неустойки? До суда? Во время суда? Если вдруг суд прошел без меня то после суда есть какой то период в который можно подать этот иск?

Огромное спасибо за ответы!

, Клиент, г. Туапсе
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте!

Вы можете направить свои возражения относительно принятия заочного решения. Только Вам будет необходимо предоставить в суд документы подтверждающие наличие уважительных причин о том что Вы не явились в суд.При явке в дальнейшем в суд рассмотрение дела будет по существу.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе. Если Вас устроил мой ответ, то буду благодарен за + внизу ответа!
С уважением!

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте! Информацию суд будет направлять по месту проживания. Если в МФО вы не направляли информацию о смене адреса, тогда адрес проживания у вас указан будет в договоре. Информацию о деле можно узнать на сайте суда. Согласно ст. 132 ГПК к исковому заявлению прикладываются документы о направление искового заявления ответчику.

  Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

.С уважением Добышев Р.В.

о снижение неустойки согласно ст. 333 ГК вы напишите в возражениях

Совершенно верно коллега!