Выплата отпускных

куда возможно обратится,если бухгалтер неправильно рассчитала отпускные и пересчитывать отказывается?

, Екатерина, г. Тамбов
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Екатерина!

Как правило, для начала при такой ситуации как Ваша, Вы вправе обратиться к руководству организации (Директор или руководитель) с служебной запиской о неправильных действиях бухгалтера и просьбой пересчета отпускных.

В случае отказа разрешения проблемы с выплатой отпускных в полном объеме Вы так же вправе обратиться в инспекцию по труду в Вашем населенном пункте в соответствии с ТК РФ и ст. 2 и иными Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ.