И есть ли ее доля в этой квартире если она куплена мною от продажи квартиры моих родителей?

Добрый день!у меня была родительская квартира я ее продала и купила квартиру на трех собственников себя и двух дочек.Теперь старшая дочка хочет продать свою долю в квартире имеет ли она право на это?и есть ли ее доля в этой квартире если она куплена мною от продажи квартиры моих родителей?

, елена, г. Москва
Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Елена.

Если Ваша дочь является совершеннолетней и является собственником доли в общей долевой собственности на указанную квартиру, то она вправе распоряжаться свое собственностью по своему усмотрению.

Собственник имеет в отношении своего имущества следующие три права (правомочия): владения; пользования; распоряжения.Собственник пользуется вещью (владеет, пользуется и распоряжается ею) по своему усмотрению. При этом он может оставаться собственником вещи. Вообще собственник вправе совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону.

Если мой ответ помог Вам буду благодарен за оставленный отзыв

елена
Клиент, г. Москва
но ведь это квартира куплена мною а не нажита в браке я что должна ей часть отдать?