Страховка при автокредите

Брал автокредит, банк (сетелем) навязал обязательное страхование жизни и что если я погашу кредит досрочно, то оставшуюся часть страховки я смогу вернуть. А нельзя ли вернуть сейчас всю страховку и как это сделать?

, Алексей, г. Мурманск
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Алексей!

Отказаться от страховки Вы можете в период охлаждения в течении 14 дней с момента заключения договора страхования.

Если данный срок прошёл, то Вы имеете право вернуть часть страховой премии при досрочном погашении кредита, пропорционально времени пользования кредитом.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!