Со справкой уклониста можно работать преподавателем в государственном университете?

, Александр, г. Нижневартовск
Валентин Илюшкин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Александр.
В части 1 статьи 65 Трудового кодекса РФ закреплен перечень документов, предъявляемых для трудоустройства. В частности, указаны документы воинского учета, но они необходимы для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу.
Со стороны трудового законодательства работодатель может Вас устроить без военного билета, то есть со справкой. Cправка взамен военного билета не ограничивает права граждан состоять на воинском учёте, она является способом оформления гражданина при постановке на учёт. Однако замечу, что данный факт может быть учтен работодателем в «кулуарах».
У Вас остались вопросы? Опубликуйте в данной теме дополнительные пояснения (комментарии).

Если опубликованный ответ решил Ваш вопрос, оставьте отзыв или лайк на ответ.

Александр
Клиент, г. Нижневартовск
Преподавателем работать можно со справкой уклониста в университете?