Здравствуйте, возможно ли продление патентной системы налогообложения задним числом, если по состоянию здоровья ип не имел возможности подать заявление своевременно, инвалид 2 группа

Здравствуйте, возможно ли продление патентной системы налогообложения задним числом, если по состоянию здоровья ип не имел возможности подать заявление своевременно, инвалид 2 группа. Как обосновать?

, Елена, г. Подольск
Анастасия Зацепина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! «Задним числом» подать заявление на патент невозможно, даже при наличии уважительной причины.