Я дрлжна оплачивать или можно не платить?

Добрый день. Я продала кввртиру с долгом за кап ремонт 31.03.2021 зарегистрирован переход права слбственности к новому владельцу. А 07.04 2021 вынесено решение суда, что я должна оплатить этот долг. Я дрлжна оплачивать или можно не платить?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Лариса Райлян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена. Даже если решение суда вынесено в апреле, это не освобождает Вас от возникшей задолженности, потому что в решении суда указаны сумма и период задолженности, когда квартира еще принадлежала Вам на праве собственности.

С уважением,  Райлян Л.С.