Стал свидетелем следующей картины: в помещении военного комиссариата в соседнем кабинете с призывной

Здравствуйте! Стал свидетелем следующей картины: в помещении военного комиссариата в соседнем кабинете с призывной комиссией мед сестра брала анализы крови из вены у некоторых призывников (которых после призывной комиссии отправили к ней), а некоторым сотрудникам ставили вакцину. Насколько мне известно, для совершения подобных действий военкомат должен иметь лицензию на медицинскую деятельность, которой у него нет. Скажите, в каком законе/статье это регламентировано и на что можно сослаться при составлении жалобы.

, Андрей, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Общие условия оказания медицинской помощи, предусматривающие обязательность лицензирования такой деятельности предусмотрены в Основах законодательства РФ об охране здоровья граждан и Положении о лицензировании медицинской деятельности. Коль скоро возможные нарушения действующего законодательства допускаются в военкомате, обращаться следует в военную прокуратуру соответствующего гарнизона.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!