Подал машину в угон которого на самом деле не было пьяный забыл где оставил заявлял по звонку 112, в полицию не

Подал машину в угон которого на самом деле не было пьяный забыл где оставил

заявлял по звонку 112, в полицию не ходил уже месяц машина в розыске не знаю что делать, могут ли бвинить в заведомо ложных показаниях

, Владимир, снт. Волга
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Владимир, заведомо ложных показаний у вас не будет, вы можете объяснить свое заявление как раз забывчивостью

Владимир
Клиент, снт. Волга
Здравствуйте спасибо за ответ, а как же объяснить почему не являлся в полицию когда обнаружил свою машину, боялся?
Владимир
Клиент, снт. Волга
И что значит забывчивость? Есть такое понятие в полиции?
Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Владимир, в Вашей ситуации может и действительно был угон,  как я понимаю машину до сих пор не нашли. Поэтому Вам лучше всего не сообщать в полицию о том, что Вы по каким-то причинам ошибочно обратились в полицию. Автомобиля нет, значит полиция вполне правомерно его розыскивает и последствий (негативных) для Вас не будет.

В случае если Вы заявите в полицию о том, что Вы ошибочно заявили в полицию, то в этом случае наступает ответственность по ч.1ст.306 УК РФ

Владимир
Клиент, снт. Волга
здравствуйте, я же описал угона не было! машину я нашел просто забыл по пьяни где забыл, и как теперь быть в этой ситуации, месяц не появляюсь в полиции страшно что будит, и что будет если обвинят по 1.306
Олег Вахрин
Адвокат, г. Москва

напишите что нашли ее сами, утром рядом с соседним домом обнаружили недавно, а то машина в угоне числится, поедете на ней Вас и примут

Владимир
Клиент, снт. Волга
Здравствуйте спасибо за ответ, а как же объяснить почему не являлся в полицию когда обнаружил свою машину, боялся? я ведь месяц как ее нашел

А кто знает, когда именно вы ее нашли, раз в течение месяца никто не остановил и не задержал, значит сильно и не искали, нашел, но недавно, поврежденный нет, поэтому заявление забираю