Дом хотим поделить внатуре, на 2 отдельных помещения, изменится адрес, какие документы потом надо менять, при смене адреса

Дом хотим поделить внатуре,на 2 отдельных помещения, изменится адрес, какие документы потом надо менять, при смене адреса

, Александр, г. Иркутск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

В зависимости от каких целей, то есть для чего вы хотите разделить.

По закону

Для индивидуального жилищного строительства

Размещение жилого дома (отдельно стоящего здания количеством надземных этажей не более чем три, высотой не более двадцати метров, которое состоит из комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании, не предназначенного для раздела на самостоятельные объекты недвижимости); выращивание сельскохозяйственных культур; размещение гаражей для собственных нужд и хозяйственных построек

2.1

Ваше право планировать дом по своим желаниям, но на одном ЗУ должен быть только один дом.

Если хотите создать дом блокированной застройки, вполне возможно, если ПЗЗ это позволяют.