Ипотека на мужа. Могу ли я быть собственником?

Здравствуйте. Мы с мужем берем квартиру по ипотеке. Кредит оформлен на него одного. И собственником может быть только он или я тоже? У меня есть дочь от первого брака, и сейчас я жду ребенка. Могу ли я претендовать на 2/3 доли в этой квартире, или в случае развода квартира делится пополам?

, Светлана, г. Балаково
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Светлана

Имущество приобретенное в браке является совместной собственностью супругов, не зависимо от того на кого оно записано, если иное не установлено брачным договором.

В случае развода, все имущество, приобретенное в браке в совместную собственность делится поровну.