Здравствуйте, у меня договор аренды лесного участка заключён в феврале 2018 года после аукциона, земля назначение рекреация, есть ли какой нибудь вариант переуступить этот участок?

Здравствуйте, у меня договор аренды лесного участка заключён в феврале 2018 года после аукциона, земля назначение рекреация , есть ли какой нибудь вариант переуступить этот участок ? Кроме субаренды.

, Мурад, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Действительно в соответствии с ч 6 ст 71 ЛК РФ

 Победитель торгов или единственный участник торгов, с которыми заключен договор аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в соответствии с частью 7 статьи 79 или частью 10 статьи 80.2 настоящего Кодекса, не вправе:

1) сдавать арендованный лесной участок в субаренду;

2) передавать свои права и обязанности по договору аренды лесного участка другим лицам (перенаем).

Поэтому если вы получили участок на торгах как физ лицо, то никак не передадите право аренды на участок.

Всего хорошего!