День добрый могу ли я составить дкп авто на отца у которого нет прав и оформить машину на себя

, Сергей, г. Москва
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Если по договору купли-продажи новым собственником будет отец, то и в ПТС, и в СТС он также будет указан, а вы только в ОСАГО.

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Сергей! Если ДКП будет составлен на отца, то и автомобиль должен быть зарегистрирован на отца. Наличие водительского удостоверения для этого не требуется. Вы также можете управлять данным авто, обязательно включение в ОСА