Муж боиться что при регистрации в Москве его могут забрать в армию Это так?

Доброго времени суток,у меня такой вопрос...Я живу в с Мужем в Молдавии,у мужа есть Российское гражданство и военный билет сейчас моя мама проживает в Москве и приглашает нас в гости к ней на новый год,муж боиться что при регистрации в Москве его могут забрать в армию Это так??помогите пожалуйста найти ответ на этот вопрос.

, Снежана,
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Снежана.

В Новый год призыв в армию не проводится. Забрать его никто не сможет. Для этого нужно сначала прислать повестку и пригласить в военкомат. В виду того, что в РФ новогодние праздники 2 недели — можете смело ехать к маме и не опасаться.

С уважением!

Снежана
Клиент

А если устроится там на работу после праздников,и у него военный билет прошедший военную кафедру...

А если устроится там на работу после праздников, и у него военный билет прошедший военную кафедру...

Вот после этого — можно «бояться», но только в призывной период. Т.е. по весне.