И если нет завещания, как делится наследство между детьми?

Если есть завещание на одного из детей, его могут опротестовать?

И если нет завещания, как делится наследство между детьми?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если завещания нет, наследство делится поровну между всеми наследниками первой очереди — супругом, детьми и родителями.

При наличии завещания только на одного из детей другие дети до 18 лет имеют право на обязательную долю (ее размер не может быть менее половины доли, которую они получили бы при отсутствии завещания).