Как нам зарегистрировать брак если нет свидетельство о расторжении брака Нас могут так расписать

Как нам зарегистрировать брак если нет свидетельство о расторжении брака

Нас могут так расписать

Без свидетельства

, Лидия, г. Москва
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Лидия, здравствуйте! Органы Загс, если у них нет сведений об акте расторжения брака, скорее всего, Вас не распишут. При подаче заявления о регистрации брака ЗАГС требует предоставить выданное ранее свидетельство о расторжении брака. Если нет свидетельства о расторжении брака, то надо обратиться либо с заявлением о выдаче дубликата в тот  ЗАГС, где он оформлялся. Либо Вы можете обратиться в архив ЗАГС, где после уплаты госпошлины выдадут дубликат. Надо уточнение по причине отсутствия свидетельства- его не получали вообще или оно было утеряно? И штамп в паспорте стоит о регистрации первого брака либо есть отметка о его расторжении (тогда так есть номер актовой записи, по которой можно восстановить свидетельство),

Если необходимы более подробная консультация, помощь в подготовке и составлении документов, обращайтесь, помогу.