Могу ли я сейчас подать на них в суд и потребовать эту компенсацию

Здравствуйте, у меня в октябре 2004 году убили отца. Мне на то время было 1,8 лет. Мама с отцом были не женаты, и мама от имени деда (папы моего отца) написала на компенсацию денежных средств с человека который убил моего отца, но дед получал деньги, если я не ошибаюсь то до 18 лет. Мне сейчас 18 лет, дед не хочет знать меня как внучку, они не общаются со мной, я писала, пыталась с ними связаться, но все в бестолку. Они боятся что я потребую деньги, наверное.

Могу ли я сейчас подать на них в суд и потребовать эту компенсацию. Я как ребёнок, не копейки денег от них не увидела. 100 тысяч рублей была компенсация. Но дед получал эти деньги, а меня знать не хочет.

После смерти отца, у него осталась квартира, первый его ребёнок там прописан, а как мне поднять это дело, можно ли потребовать сейчас свою долю с квартиры?

, Елизавета, г. Братск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Нужно смотреть за что и на кого была выделена данная компенсация. Если она была выделеан на всех ленов его семьи в равных долях, то в таком случае вы вправе потребовать возврата своей компенсации.Если это была какая либо компенсация по уголовному дела, то нужно знакомится с ним и более детально все изучать

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе