Здравствуйте, можно ли потребовать у частного садика перерасчет за нерабочие дни, которые, утвердил президент с 30 октября по 8 ноября 2021г

Здравствуйте, можно ли потребовать у частного садика перерасчет за нерабочие дни, которые, утвердил президент с 30 октября по 8 ноября 2021г. С выходными и праздничными днями все понятно, а вот с 1 по 3 ноября перерасчет должны сделать?

, Наталья, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Наталья!

ГК РФ Статья 781.

3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

Таким образом, так как Вам услуга не оказывалась в период нерабочих дней с 01 по 03, то Вам должны сделать перерасчет.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате