Как снять арест с автомобиля,когда все долги погашены?

Собрались продать автомобиль,сами его недавно забрали у родственницы по гендоверенности.Приехали с покупателем оформлять его,а на нем арест по кредиту от банка. Все долги в банке погашены,ПТС на руках, есть бумага от банка ,в которой написано,что долги погашены и все ограничения на машину сняты. Но по базе ГИБДД все равно стоит арест. Что делать?

, Кристина, г. Волгоград
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Кристина! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии ареста с автомобиля, так как арест, вероятнее всего наложен судом, в интересах банка. Предоставьте к заявлению в суд все квитанции и справку из банка.

С уважением.

Кристина
Клиент, г. Волгоград

а сколько эта процедура займет времени?

Эта процедура, обычно на долго не затягивается, но из практики, примерно около двух недель, все зависит от загруженности суда.